Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет заключить соглашение с Киевом, по которому Украина будет поставлять Соединенным Штатам необходимые для электроники редкоземельные минералы в обмен на американскую помощь.
В бою погиб украинский летчик-истребитель Воздушных сил ВСУ, капитан Иван Болотов. Ему было всего 24 года.
В боях за Украину погиб командир 2-го отдельного отряда Центра специального назначения «Омега» Нацгвардии «Острые козырки» и офицер Антон Спицын. Он воевал с первых дней полномасштабного вторжения.
Пять украинских военных после ранений и ампутаций достигли высоты 5895 метров, покорив высокую гору Африки — Килиманджаро.
Среди них были военные после ампутаций — Михаил Матвеев, Александр Михов, Владислав Шатило, Роман Колесник, а также военная Ольга Егорова, которая получила тяжелые ранения.
В жилом комплексе «Алые паруса» в Москве произошел взрыв. В результате погиб Армен Саркисян — основатель батальона спецназначения «Арбат», который воюет против Украины в составе российской армии. Среди пострадавших — бывший охранник президента-беглеца Виктора Януковича.
Суд избрал меру пресечения подозреваемому в деле об убийстве военнослужащего ТЦК в Полтавской области. Его заключили под стражу до 1 апреля без права на залог. Мужчина признал свою вину.
В сети из российских информационных ресурсов появилось фото украинского военнослужащего с отсеченной головой. Предварительно, его личность установили и проинформировали правоохранителей.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что военное командование начало реализацию мероприятий по переходу на корпусную структуру управления войсками. Соответствующий план уже утвердил президент Украины Владимир Зеленский.