Эту информацию предоставили Воздушные силы ВСУ.
Ударные дроны и беспилотники были сбиты в Киевской, Николаевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой и Ивано-Франковской областях.
Кроме того, 39 вражеских беспилотников-имитаторов исчезли с радаров, не нанеся ущерба.
В Днепропетровской, Сумской, Ивано-Франковской и Киевской областях были поражены объекты инфраструктуры, многоквартирные и частные дома.
По информации главы областной военной администрации Ивано-Франковской области Светланы Онищук, в течение ночи россияне несколько раз атаковали область ударными беспилотниками, нацеливаясь на объекты критической инфраструктуры. Пострадавших нет, однако произошел пожар, который сейчас пытаются ликвидировать.
В Сумской ОВА сообщали, что ночью российские дроны атаковали Сумскую громаду. Взрывы были слышны в Сумах и селе Песчаное — там повреждены нежилые помещения и объекты инфраструктуры.
Тем временем в Самаровском районе Днепропетровской области в результате атаки беспилотников пострадали три частных дома, хозяйственное сооружение, а также неназванная «инфраструктура», где произошел пожар.
Кроме того, в Днепре три многоэтажных дома также получили повреждения. В одном из них произошел пожар, который уже был потушен.