Команда новоизбранного президента США Дональда Трампа работает над организацией телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщил его советник по национальной безопасности, это может произойти в скором времени.
Украина готова вернуть Северной Корее ее пленных солдат, если страна поможет организовать обмен на украинских бойцов, задержанных Россией.
Тем не менее, для тех солдат из Северной Кореи, которые не желают возвращаться на родину, могут быть предусмотрены «некоторые альтернативные пути». В частности, один из первых пленных уже выразил желание остаться в Украине.
Словацкая парламентская делегация отправилась в Москву. На повестке дня переговоров должны быть вопросы поставок природного газа в Словакию и война в Украине.
Поляки запретили словацким депутатам пролеты над своей территорией, поэтому рейс был перенаправлен через Чехию и Германию.
Майк Уолтц, которого избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить советником по национальной безопасности, поддержал снижение мобилизационного возраста в Украине. По его словам, это одно из требований к Киеву, так как в Украине якобы имеются проблемы с человеческими ресурсами.
Швейцария и Сербия заявили о готовности организовать встречу избранного президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина на своих территориях.
В МИД Швейцарии отметили, что ордер на арест Путина от Международного уголовного суда не станет препятствием для встречи. Сербия также гарантировала безопасность для российского лидера.
Правоохранительные органы провели обыски у двух участников скандальных видео, на которых молодые люди слушают российскую музыку и якобы блокируют улицу в Киеве. Во время обысков было обнаружено оружие. Дело расследуется по статье о незаконном хранении оружия.
Отмечается, что поведение молодых людей было вызвано желанием создать провокационный контент.